Владимер Процан

Давайте все вместе разбираться что же такое религия

что по вашему религия? с какой целью созданны религии? религия играет роль в политике? вера - от слова верить, но чтобы верить нужны факты, есть ли настоящие докозательства того о чем говориться в религеозных учениях? почему религий не одна а много? почему люди меняют религию?

Ан
Аня

1. Религия всех пророков была одна (ислам - от араб. "покорность Богу"), всё остальное либо атеизм, либо многобожие, либо философия. Что касается христианства, то его не было и нет, поскольку Иисус не создавал никакой религии (а миссия этого пророка ограничивалась еврейским народом) . Аналогично, пророк Моисей - не создавал никакого иудаизма. Он был мусульманином (покорившимся Аллаху) , ниспосланный еврейскому народу.

2. Религия состоит из 2-х частей: вероубеждение и шариат (закон) . И если первое у всех почти одинаково, то закон (шариат) отличается. Если вероубеждение учит поклонению Единому Богу, то шариат (закон) регулирует дозволенное и запрещенное во всех сферах жизни человека. Хронологически более поздний шариат отменяет ранний. Если Евангелие, например, отменило Тору, то Коран отменил собою и Евангелие, и Тору.

3. Уже сказал, что религия определяет все сферы жизни общества, в т. ч. политическую.

4. Тут можно привести множество примеров, начните с этих: http://otvet.mail.ru/question/79733382/

Александр

единственая цель религии соблюдать правила одно главное правило делать всё в честь бога, а тут возникает вопрос а что имено делать и на это в разные времена бог через ангелов давал пророкам знания чтоможно делать и что нельзя после эти законы соберались в книги которые помогали их последователям не сбится и не быть в числе грешников. а много религий и отвлетвлений потому что 1 люди искажали божественые книги 2 толковали по своим желаниям что мы и по сей день наблюдаем. 3 брали знания у тех кто их недостоин и тем самым продалжали цепочку невежд. чтобы не быть в числе заблудших или невежд нужно знать кто был на истине, а кто нет и просить у бога чтобы он помог вам.

Ро
Роза

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джоша Макдауэлла "Не просто плотник"

Ко
Костя

Если интересно, прочтите мой блог на эту тему: www_djkjns_livejournal_ru (заменить _ на точки)

Антон

Бог Истинен и Един.
Религии же созданы для контроля сознания масс,
заработка и власти.

Одинокий Волк

С орфографией своей прежде разберитесь, а то она как бы намекает на бесперспективность любого разбирательства)

Ванечка

Религарэ - древнее слово, означающее - СОЕДИНЕНИЕ! Религия была дана людям, как метод, способ соединения с Высшими энергиями и управления ими. По мере потери связи с Высшими силами и ухода тех Учителей, кто такие методы и способы знал - религия превратилась в пустой обряд, а потом и вообще способом влавствования над сознанием людей (овцы, рабы и т. п.).

Александр

Религия с перевода с латыни это путь к Богу, но превратили религию в средство управления людьми. Вот и все математика.

Ив
Иван

1 Прекращение походов на Византию, справедливых к стати. походов, по сути - возмездия за разные гадости.
2 Убийство княза Игоря, первым обеспечившего защиту от Хазарского каганата.
3 Убийство, путем предательства и выдачи печенегам маршрута движения дружины князя Святослава Хороброго, фактически первого славянского царя.
4 Уничтожение от 1/2 до 2/3 населения городов и самих городов страны под названием Русь при крещении.
5 поддержка татаро-монгольских захватчиков. Монастыри предоставляли фураж и постой для войск Батыя, а епископы в городах вели пропаганду против сопротивления захватчикам.
6 Немалый вклад в закрепощение крестьян.
7 Резня под названием "смутное время", из-за раскола уже внутри РПЦ.
8 превращение народа-открывателя железа в отсталый и забитый аграрный.
9 Чудовищная необразованность населения
10 Насаждение пьянства (отдельные попы. которые понимали глупость этой политики не в счет)
11 Сотрудничество с Гитлеровцами в 1941-45 годах.
12 Стукачество в послевоенные периоды СССР
13 Немыслимый масштаб ввоза в РФ табака и спиртного после 1985 года. Фактически спаивание русских.
14 Сотрудничество с антирусской властью после 1991 года.