Светлана

Какие бывают косметические процедуры? И как по календарю их делать? в какое время?

Олег Румянцев

защищать кожу однозначно!! в любую непогоду. А главное -Это внимательный и тщательный уход дома, ведь салонные процедуры вы не делаете каждый день!!! смена постоянного привычного ухода (домашнего )на другой, обратить внимание на то чем вы привыкли умываться, возможно, это не то средство которое сейчас подходит. во вторых пересмотреть дополнительный уход (маски и тд) добавить питающих кожу уходов и увлажняющих, если их не было. я бы посоветовала даже элементарные компрессы (для жирной кожи-травеные, для сухой-масленые, для нормальной-тонизирующие и масленые тоже хорошо!) а масленые, теплые компрессы просто необходимы, как питательные процедуры зимой и для любой кожи будет хорош косметический лед (отвар можно делать, как раз по типу вашей кожи)
ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА СТРАДАЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ.... я бы не пренебрегал животными жирами в данном случае, особенно если вы собираетесь провести на морозце, даже не пару часов))))! а после пребывания на морозе, что б как то восстановить кожу, я бы посоветовала сделать вечером, вот что: умойтесь (желательно не водой из крана-это касается вообще каждодневного умывания, особенно зимой) сделать паровую баню на 5-7 минут с травами (но не сразу после холода, только тогда, когда кожа согреется) если давно не делали никаких отшелушивающих процедур то можно теми же травами и "помачалить ")))кожу, аккуратненько, а потом сделать маску из любого жира (гусиного и тд) именно маску, затем снять ее теплым компрессом ...возможно вам и не понадобиться уже наносить после этого, ночной крем! wink.gif зимой, эта процедур-ка Очень уместна!!!