Сергей Серов

Дано 6 отверстийи и 3 гайки. Сколько вариантов перестановки возможно?

Сколько способов существует чтобы мы могли все 3 гайки поместить в любые из 6 отверстий.
Это как сколько вариантов перестановки АВСД существует (ВСДА, САВД и т. д) . Но тут 6 дырок и 3 гайки.

Лена Савина (Иванова)

Это всё равно, что спросить: ск. способами можно 3 предмета выбрать из 6, т. е.
С (3;6)=6!/(3!3!)=20.