Sanek Homka

Сложносочиненное предложение дано в варианте...

А) День за днем дул жесткий ветер, бледно белели поля, тускло синели, скучно напевали сосны и ели в палисаднике, слишком рано прилетевшие грачи куда-то скрылись.

В) Днем жарко, весело, в голубом небе круглятся белые облака.

С) Дождь прошел, вечернее небо очистилось, в селе было тихо, избы темны.

Д) Вскоре ветер перешел в ураган и царство тишины и покоя превратилось кромешный ад.

чем другие варианты не являются сложносочиненными?

Ол
Ольга

Вариант Д)

Илья Пролыгин

Предложение Д (запятая не стоит перед сочинительным союзом, так как есть общий второстепенный член "вскоре")