Константин Удаков

Кто отдыхал в Тунисе? Расскажите про отдых! На какие экскурсиях там были? Сколько они длились по времени?

И вообще какая система питания там была, сколько путёвка стоила?

Василий Коломиец

Да нет там ничего примечательного, страна на один раз, меня не впечатлила, для пляжного отдыха сойдет.
Система питания все включено, путевка стоила в районе 60 тысяч на двоих, точно уже не помню.
Из стоящих экскурсий только Сахара, мы на неё не поехали, из-за жуткой жары в +50,сказали что в пустыне еще жарче. Ездили в их знаменитый зоопарк Фригия и на шоу зулусов. Ездили в Монастир по магазинам, там нас местные торговцы задолбали, окружают целой оравой, даже страшно, бежали мы оттуда, роняя тапки) ) Короче не тратьте деньги, есть страны поинтереснее!

Сашуля Верецоца

Обожаю Тунис, всегда разный, экзотичный, более европизирован, чем Египет или Турция, экскурсий много, Сахара, Фригия парк, Карфаген, Сиди бу Саид, джип сафари.... Очень понравился Фригия парк и Сахара ( 2 дня), очарование!!! Есть чем заняться и в городах, бывала во многих, очень люблю порт Эль Кантауи....

Ив
Иван

Мои знакомые в этом году поедут в Тунис в 4-ый раз! Как думаете - поехали бы они туда в который раз, если бы не понравилось?
Не обращайте внимания на пугалки местных отвечающих, тут всякое могут понаписать.
В общем, никого из моих знакомых там за 3 раза не убили, не мучали, не держали в плену (господи прости)... не давайте повода - и никакие местные не пристанут, это же бывшая колония Франции, они там более воспитаны, нежели египтяне те же.
Единственное - выбирайте отель получше, желательно 4-5*, да и питание - все включено, а то можно проискать приличный ресторанчик.
Насчет экскурсий, они отдыхали дважды в Суссе и один раз в Хаммамете, ездили и в Сахару на 2 дня на джипах кататься, и по близлежащим городам.
Уже вот 7 лет не изменяют Тунису.

Михаил Кирсанов

я вообще Тунис не советую, если ехать то только в 5 звезд, иначе сплошные нервы, я считала часы до вылета в Москву!!! !
еда просто отвратительная в отелях, с учетом того что я к ней не привередлива вообще, но Тунис меня поразил

Сергей Селиванов

В Тунисе хорошо. Климат сухой. Я был в Махдие, это курортное местечко не так известно как, например, Сусс или Хоммамет, и хорошо подходит для спокойного неторопливого отдыха. Отель был суперический, рекомендую Primasol El Mehdi, вот тут можно почитать отзыв о нем http://otzovik.com/review_204351.html
Из экскурсий классика это Сахара. Интересная экскурсия в зоопарк Фригия, вот тут есть отзв об этом http://otzovik.com/review_204547.html
Ну и конечно же Карфаген и знаменитый Сиди бу Саид, можно здесь почитать http://otzovik.com/review_204476.html
Что касаемо обстановки. В ноябре у там были друзья, везде катались, никаких проблем.

Лв
Лвыриапылор

ВЫ, мадам, посоветовали другому человеку, кот. спрашивал, куда поехать с детьми летом, кроме Египта и Турции, ТУНИС. У меня такое впечатление, что многие не смотрят ТВ. Там сейчас РЕВОЛЮЦИЯ и БЕСПОРЯДКИ. А отдыхающих туристов 6 дней не выпускали из гостиницы. Эта страна мусульманская и сейчас там правят сепаратисты. Элементарно ЖРАТЬ нечего. Пляжи, конечно, прекрасные, но страх божий. Напр. , в шортах ходить теперь нельзя, одной женщине выходить опасно. Я в Тунисе был не один раз, теперь это другая ОПАСНАЯ страна и это крупными буквами написано на стене Агентства путешествий (Италия) , нас тут предупреждают, заботятся о нашей безопасности. В лучшие времена арабы хорошо не убирали номера, даже в 5-ти звед. , а теперь там мало обслуж. персонала и турагент порассказала эти ужасы. Так что, осторожно советуйте. Всего доброго!