Павел Скачков

На каких фактах основано утверждение, что вероятности Бога не может быть, если они у Вас есть, то представите?

Или это голословное утверждение злобных атеистов - коммунистов?

Алёна Андрющенко

Просто"фактов" Бога наукой не обнаружено. Жаль, конечно, но это факт!

Vitalie Onceanu

Бога покажите.

Cтас Редька

То, что у любой планеты есть душа, сейчас известно каждому, кто знаком с японскими комиксами или смотрел снятый по их мотивам небезызвестный фильм "Финальная фантазия". Дух Земли - Гайя, скрывается в недрах нашей голубой планеты. И в самом деле, кто его знает, что в этих самых недрах может скрываться. Да что угодно! Мы еще так мало знаем о глубинах нашего космического дома. К сожалению, в фильме дух изображен как некая тягучая вязкая масса, никак не проявляющая своих замечательных духовных свойств. От сущности впитывающей жизненный опыт всех обитателей нашей планеты можно было бы ожидать и большей сообразительности.

Оставим пока что в покое японцев, и вернемся к вопросу который больше всего волнует нас в данный момент: С позиции современного научного мировозрения, возможна ли жизнь на солнце? Конечно, мы не имеем в виду углеродную жизнь на основе белковых организмов. Такая жизнь при царящих на солнце температурах представляется очень маловероятной. Под жизнью мы подразумеваем любые организованные формы материи способные плодиться и размножаться, а так же выполнять иные, более осмысленные действия. Может ли современная наука достаточно обоснованно отрицать возможность наличия на солнце любых форм жизни? Нет, отрицать этого она не может, точно так же как она не может опровергнуть существование бога.

Научный подход в том и заключается, что нельзя делать никаких определенных выводов в условиях недостатка данных. Более того, современная наука способна предоставить теретическую модель для существования неких жизненыех форм в среде сверхгорячей плазмы, обычной для солнца. Это будут короткоживущие ячейки на основе стоячей волны. Подобные волны известны нам со школы. В условиях высоких температур эти ячейки будут весьма короткоживущими, но это не принципиальное препятствие: главное чтобы за время своей жизни эта структура успевала воспринять определенный объем информации, выполнить с ней какие-то логические действия и тут же передать данные следующей, только что зародившейся ячейке. Вот из даких динамичных, постоянно возрождающихся структур и могут состоять обитающие на солнце организмы.

Конечно, все это лишь умозрительные заключения, но поставим себя на место всемогущего бога: Перед нами объект под названием солнечная система, состоящий из звезды и нескольких вращающихся вокруг нее планет. Центральное светило - это огромный бушующий океан энергии и вещества, а вращающиеся вокруг него планетки - просто крохотные застывшие пылинки в бескрайнем космосе, вечно испытывающие недостаток в энергии. Какой из этих объектов представляется вам более предпочтительным для заселения различными жизнеными формами? Не забывайте при этом что вам как существу всемогущего в общем-то безразлично какие жизненные формы создавать, главное чтобы результат при этом был как можно интереснее.

Так вот, с этой точки зрения солнце кажется гораздо более интересным объектом для коллонизации, ну а наша земная жизнь в таком случае является лишь маленькой боковой ветвью основного процесса. Неожиданный дополнительный результат эксперимента. Не думаю что это может как-то ущемить наше чувство собственного достоинства. Как это не парадоксально, в религиозно-философском плане, мы, подобно нашим первобытным предкам, остаемся геоцентристами, и продолжаем считать Землю центром мироздания. История ничему нас не научила, мы еще ждем своего Галлилея, который бы заявил что вовсе не земля является пупом вселенной

Den Koptsov

вот жили без всяких божков и ничего проблем не было и сейчас нафиг они не нужны, куда их применить, даже не знаю

Наталия Кириллова

Да нет у атеистов никаких фактов, а у нас в Библии записаны ПРОРОЧЕСТВА, которые исполнись через сотни лет! Могу представить доказательства!

Ан
Анжелика

на фактах отсутствия определения этих пустых букв, которые могут быть лишь НИЧЕМ, мифом и фантазией. Верующим ссы в глаза им всё роса и факты упорно не могут видеть, - зомбированое мышление не хочет их замечать!!! !
Тебе не факты нужны, а голову лечить от зависимости, сказок бредней которые ты считаешь за истину!!!! Как ребёнок в Деда Мороза и подарки из леса.

Алексей Иванов

Убийца Кабачкофф
А тебе когда стучатся в дверь ты не знаешь кто там стучит, но ты же догадываешься что кто то есть !)

Оксаночка Шоколадка

на факте отсутствия фактов

Бога нет - это не утверждение, а отрицание
А бремя доказательства лежит на утверждающей, а не на отрицающей стороне.

со своей стороны отмечу - полное отсутствие доказательств наличия является неопровержимым доказательством отсутствия

Anna Anna

судя по тому что вы путаете коммунистов и атеистов вы в школе не учились. совсем. выучите таблицу умножения. постепенно дойдете до второго начала термодинамики. вот там и факты зарыты. можете еще попутно заняться астрономией. но это то же после таблицы умножения. может поймете что пылинка и солнечная система вместе с землей для вселенной едины. то есть незаметны.

Татьяна Стукан

Захаров, ты же агностик, а несёшь такую пургу, ты сам себе противоречишь, а это признаки психического расстройства, а проще это понимай как, Шиза активно косит ваши ряды.

Вовчик Хакер

А для чего он вообще нужен, природа неплохо обходится и без сверхъестественных существ в отличие от человека, который придумывает себе объект для поклонения и готов убивать того кто увидит что "Король-то голый".

Виктория

Где спрятался Чебурашка-докажите!