Алла Шклярук

Как зовут сына пушикина

Сергей Шеметов

Детей у Пушкина было четверо, сам он звал их (по порядку) Машка, Сашка, Гришка и Наташка.
Так что сыновей было двое, Александр и Григорий.
И их не "зовут" а "звали": старший умер в 1914-м году, а младший - в 1909-м.

Наталья Калинина

Одного из двух точно звали так же, как отца - Александром. А второго, если ничего не путаю - Григорием. Кто-то из них дослужился до чина генерала. Читала в юности рассказ о том, как этот самый генерал сидел под падающим снегом в сквере рядом с памятником собственному отцу.

Сергей Шуликин

У Пушкина было два сына Сашка и Гришка (он так их называл)

Нася С

Александр Сергеевич перечислял их так: "Сашка, Машка, Гришка и Наташка".