Данил Лихачёв

Как зовут этого писателя?

этот американский писатель, умерший 2 года назад, за последние 45 лет своей жизни не опубликовал ни одного произведения, но роман, созданный им в начале 1950х годов продолжает интересовать подростков

Оксана Дедова

Джером Сэлинджер, причем он не просто не создал ничего за последние 40 лет, он жил отшельником за высоким забором. А его самый популярный роман "Над пропастью во ржи" имеет и некоторые автобиографические, скажем так, чувства и мысли.

Екатeрина Иванова

Может, речь о Селинджере?
А роман, соответственно - Над пропастью во ржи.