Тамара

История из биографии какого-то писателя. Что это бы писатель?

В текстах для подготовки к ГИА рассказывается кусочек биографии какого-то писателя, известного, которого проходят даже в школе:
Он пришел в редакцию какого-то журнала и вместе с ним туда пришел еще один (совершенно неизвестный писатель в итоге) . Тому, что известен и по сей день, за его работу заплатили намного меньше, чем другому и тот, что получит больше денег, потряс деньгами и громко заявил "Вот так писать надо".
Кто-нибудь помнить фамилию известного писателя?

Константин Лабзин

Может, Чехов? Не слыхала этой истории.