Аня Косулина

Можно ли делать операцию летом? можно ли делать операцию на яичке летом?

Елена Родионова

Любые операции летом стараются не делать (если это не вопрос жизни и смерти) . Человеческий организм немножко сложнее переносит в летний период.

Айдар

Можно, если это необходимо и нет противопоказаний. Удачи и здоровья! . Решая делать или не делать операцию летом, прежде всего нужно ориентироваться на свой организм и его особенности. Если вы хорошо переносите жару, перспектива носить тугое компрессионное белье и мыться частями в тридцатиградусную жару вас не пугает, если вы привыкли к кондиционеру и не планируете поездок в течение лета, то препятствий нет. Если организм выносливый, то лето — не преграда для операции. Если же есть проблемы с сосудами, вы плохо себя чувствуете при высоких температурах и часто простужаетесь от кондиционеров, рисковать не стоит.