Ольга Лисеенко

5 лет назад мне сделали операцию варикоцеле, но яичко выросло снова, был у хирурга но он ничего не посоветовал, что мне дел

5 лет назад мне сделали операцию варикоцеле, но яичко выросло снова, был у хирурга но он ничего не посоветовал, что мне делать и опасно ли это?

Нелли Бовина

если хирург не нашел в увеличенном яичке патологии (варикозного расширения вен) , то беспокоиться не о чем.
но если при этом Вы испытываете боли и неудобства, то попробуйте сменить врача.

Ирина

возможно рецидив, особенно если слева. Но при варикоцеле яичко не увеличивается, увеличиваются вены.