Анна Авдеева

Каким образом производится изъятие документов и предметов в соответствии со ст. 144 УПК РФ в ред. 23-ФЗ от 04.03.2013

Владимир Колесникович

Ст. 144УПК РФ это порядок рассмотрения сообщения о преступлении.... В рамках проводимой проверки до возбуждения уд все предметы, документы подлежат изьятию в рамках осмотра места происшествия, о чем составляется соответствующий протокол.. . Если уд возбуждено, изьятие производится в ходе выемки ( обыска) , о чем также выносится постановление и составляется протокол ...Ну а вообще УПК ВАМ В ПОМОЩЬ, там все очень подробно описано и нет смысла переписывать здесь УПК РФ

Мирзаджанова Джамиля

Ну вроде бы ничего особого кроме присутствия понятых, пришли и изъяли

Артур Давлетшин

Опером, следователем, дознавателем или участковым протоколом выемки или обыска в присутствии понятых и представителей возможно до возбуждения уголовного дела