Сайгид

Подскажите рецепт легкого десерта - быстрого и вкусного) ) начиная от пирожных и заканчивая тортиками))

Андрей Самодуров

Творожный тортик

творог - 0,5 кг
сахар - 200 г
сливочное масло - 200 г
молоко - 0,5 л
желатин - 1 упаковка
изюм - 100 г
орехи - 100 г

Способ приготовления блюда:
Берём творог, перетираем с сахаром и маслом.
Наливаем в миску молоко, высыпаем желатин, подогреваем на огне, но не доводим до кипения.
Вливаем в творожную массу, всё перемешиваем, добавляем изюм и орехи.
Ставим в холодильник на 3 часа

Анна Павлова

Стояла в холодильнике сметанка, забытая мною. Три дня не много, но уже и не мало. Есть точно уже никто не будет. Так не пропадать же добру такому. Испечь надо пирожок, да положить туда для вкуса и запаха порошок какао волшебный… Пока пирожок пёкся аромат от него из дома, да во двор, да за калитку просочился. На запах колдовской шоколадный притянуло ко мне соседушек… Пришлось делиться пирожком вкуснющеньким. Чайку попили, поговорили за жизнь. . Ан, а где ж пирог-то?? ?А не заметили бабоньки, как смолотили с чайком да под разговоры весь пирожок. Уж больно вкусен, да мягок был. Да, на здоровье! Очень простой шоколадный пирог.

Получается очень вкусный кекс, можно варьировать разные добавочки: корицу, апельсин, или ванилин, тогда и вкус будет разный. Этот кекс на манке, но её совершенно не ощущаешь! Готовить легко и просто, а главное, что всё это при незначительных затратах. Рецепт “Кекс на кефире с манкой”.

Искандер Омурзаков

бананы в шоколаде.

А самой поискать через поисковик трудно?