Виталии Илькевич

можно ли в двухместной машине типа кабриолет перевозить ребёнка?

Валерия Кулыбышева

нет. Размыслите логически. Должно быть установлено детское кресло на заднем сиденье автомобиля. Двухместный автомобиль не предусматривает наличие задних сидений.
А перевозить ребенка если машина кабриолет 4-5-местная - это не запрещено, а следовательно разрешено

Ну или если ребенок не нуждается в детском кресле (то есть старше 12 лет) то можно

Семён

В багажнике, если только ...

Макс Толокин

Только с 12 лет

Ив
Иван

На переднем сидении в детском кресле пристегнутом ремнем безопасности

!александр !

Можно. Если есть детское кресло безопасности. Если нет подушки безопасности