Елена Харитонова

Какой из Линуксов лучше всего подойдет для дома, для семьи? Что б поменьше секаса, но получше работал.

Сергей Гукин

Ставь минт 14 с любой оболочкой - какую железо потянет. Убунту тоже будет без секаса работать, но Юнити - тормозная тяжелая штука, лучше Кубунту.

Альберт Туляков

Линукс дома и поменьше "секса"??? :-0

Не советую!

Сергей Серов

такого еще не придумали))

Олег Петрухин

начни с Linux Mint

Александр Сидельников

Мандрива, Федора

Но секса всё равно избежать не удастся

Вспомнил ещё - Болдженос )))

Tik Yericyan

Ставь Ubuntu и будет тебе счастье.

С С

Несколько лет, как установлена Ubuntu проблем никаких.

Анютка

Меньше всего секаса было когда-то в Mandriva 2007, потом спаскудили дистрибутив. Сейчас можно попробовать из безплатных и простых это PClinux, Mageia, Mint, Bodhi. Из сложных -- Slackware, Arch linux, из платных Suse Linux Enterprise Desktop. Не плохие безплатные также fedora, opensuse. Вобщем пробовать надо, так просто советовать нельзя. Мой знакомый доволен Ubuntu 12.04, проблем никаких у него, правда устанавливал и настраивал ее я, а он только пользуется ею, а сам ничего не устанавливает))