Мариночка Филиппова

андроид на базе линукса? Слышал что в андроид работает на ядре ОС Linux.Так ли это?

Евгений

это так-юникс

Настя

В какой то мере - да.
Несколько измененный, но linux

Мария Романова

В какой то мере - да. Конь ты ТП

Аня Кузнецова

За образец для разработки бралось ядро Линукс. Но в процессе разработки из него столько выпилили, и настолько его урезали, что теперь ядро Андроид только отдаленно напоминает Линукс. К тому-же, юридически, Linux ядром может считаться только ядро выпущенное одноименной компанией, а ядро Android выпускается Google.

Павел

вы не поверите, но windows начинался с unixa (linux кстати тоже)