Максим Гореликов

какую ос с ядром линукс юзаете? чем вам нравится?

Елена Павлова

Kubuntu. удобно, ибо кеды и отличная поддержка. уже почти 4 года на кубунте на одной машине, и 2,5 на рабочей - на ней же. у всех домашних тоже стоит кубунта.
ничего не нужно допиливать, все работает "искаропки".
конечно дебиан быстрее, но: старый, а если testing - то половина не работает.
короче - мне как человеку занятому, гораздо удобнее и проще работать с кубунтой.
еще приятно удивили такие дистрибутивы как mageia, deepin, netrunner

Александр Герасимов

Гента задрала пересборками при обновлении, "деградировал" до ROSA и как слон доволен. Техподдержка у росы шустрая, парни адекватные, фиксят баги быстро - пользоваться можно.

Диана Лаврова

Пытаюсь осваивать Debian пока на виртуалке.

Eкатерина Cтепанова

На старой машинке убунта 10.04. Поставил, один раз настроил и забыл.
На новых машинах дебиан. По той-же причине.