Алексей Бородин

какие преимущевста в мас ос и какие в линукс и вопще что лучше ?

а маку тоже пофиг на вирусы?

Калипсо

мак ос это удобство, стабильность и приложения для работы с графикой, видео, аудио.. . (+нет вирусов)
линукс - хорошее решение для сервера, нет вирусов
виндовс - все вместе взятое (но есть вирусы и глюки, коих, все-таки можно избежать)

Ninel Mnemonikkk

ну линуха или убунта ей пофиг на вирусы минус игруль мало а мак норма у самово стоит но и 7 тоже тоже на маке проблемы с игрулями

Елизавета Елизарова

Mac OS - это нормальная полноценная операционная система!

Linux - это ядро операционной системы!

Вот и смотри что тебе надо, ядро или ОС...

Алексей Костин

Вопрос что лучше -не корректен. Каждому свое. Вообще, Мак и Линукс дальние родственники. Мак для тех, кто предпочитает заплатить, и не о чем не думать. Поэтому, в Маке все уже решено. Что как должно выглядеть, как работать. В Линукс вам предоставлена полная свобода. Вы сами выбираете себе внешний вид, набор программ и то, как они должны себя вести. Но для этого нужно иногда шевелить мозгами. В общем, если есть желание иметь свою ОС, и чтение мануалов не пугает-выбирайте Линукс. Если хотите готовое, но стандартное -Мак.