Алия Харисова

Какой ОС из линукса вы пользовались\пользуетесь? Какой советуете пользоваться девушке?)

Оксана Мерзликина

смотря что вы ищите?
красота: http://elementaryos.org/ ваш выбор элементари ОС

удобство и надежность: mint 17 c xfce http://www.linuxmint.com/edition.php?id=170

Сергей Родин

Mageia + KDE

Девушка, таких простых и человекопонятных настроек больше нет НИГДЕ. Ни в одном Линуксе и в Виндовсе тоже. Есть ещё такие в PCLinuxOS, но это ОС с очень ограниченным сообществом. Есть ещё в Alt, но очень сильно кастрированные.

А в Магейе Вам всегда помогут. Можете обращаться и мне в почту, если найду время - непременно помогу.

Ан
Анна

девушке лучше всего подходят мальчики )) какой к чёрту линукс )) шутка))

Кристина Кадабецки

Linux Mint максимально приближен к Windows по фэйсу, но заморочки то все от пингвина. Если вам ради интернета то самое оно! А ежели графика, игрульки то бамс! , учите код!

Вячеслав Тур

Может быть для тебя будет новостью.. . Но андроид на ядре линукса написан...

Юлия Кашина

slax. чтобы попробовать.

Ekaterina Artemova

естественно gentoo, наращивай прыщи, компилируй сутками, читай документацию, живи полноценной жизнью

Сергей Стадник

ROSA. И звучит красиво, и работает на ура

Елена Москвина

ubuntu, самый популярный и много инфы, для ознакомления самое то ...
сам пользуюсь ubuntu 12.04:

Ирина Попова

Линукс и нормальная работа несовместимы, если у вас нет проблем то они появятся с такой псевдо-ОС, для игр и установки нажатием мышки вам к Windows, если хотите много разбираться с ОС тогда уже Линукс

Маргарита Кочерышкина

у меня на ноуте стоят винды xp 2008 и 7 .
из линукса у меня минт стоит .

Изабелла Боня

ставил Линукс Ubuntu 14.04 второй системой.
плюсы: Быстро грузится, быстро работает, не тормозит, не зависает, не нужен антивирус. Все нужные программы есть.

минусы: Процесс установки и настройки системы после неё несколько.... необычен по сравнению с Windows. Но справился за 45 мин, учитывая что ставил линукс в первый раз.

нет привычного софта. Опен офис прикольная штука например, но мне Microsoft Office 2010 как то милее.. . Игрухи идут почти все через программу Wine в линуксе, так что не гоните.

после 2-х месяцев удалил.... почему? Ну скучный он, этот линукс. В винде больше приколюх! Хотя Работала у меня лично Ubuntu как часы.

И понравился магазин приложений! Там конечно в основном чушь. но програмки обучающие для детей, или например для хим анализа или рассчета печатных плат - просто супер! А, ну так же Steam есть для linux. Там игрухи тоже качал. Халву вторую. но все равно, винда привычнее, хотя и из под Ubuntu ЖИТЬ МОЖНО!