Валентина А.

не могу установить виндовс на ноутбук с ос линукс!

купил ноут с ос линукс, в нэте скачал виндовс 7,виндовс требует дрова для жесткого диска, в биосе, сата режим только один ACHI, IDE режима нет, что делать? менять биос?

винду третию уже скачал.... форматировал раз 6...!

Олег Петрухин

скорее всего дрова это ложный путь, они не нужны. ищи решение в инете.

El
Elcsandr

Пробуй установить с другого аттрибутива (скачай другую винду)
И устанавливай с полным форматированием

Kalisa Joldubaeva

пишешь в яндексе-скачать вин 7 для ноутбука-там дрова введены для сата или самому в дистрибутив впихивать-их то как раз и нет дров ACHI

Andrey Shishov

это в ХР не было сата-дров, в 7ке они зашиты по умолчанию.
Причина скорее всего в UEFI

Юл
Юлия

нужно акронисом или через parted magic стереть полностью диск, ибо неведомую линуховую разметку диска винда не понимает.

А Чутанов

Вместо IDE vs ATA,
1)Если вместо БИОС у Вас UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка.
2)Запускаем установку Windows 7.