Ольга

Какой способ завивки ресниц лучше?))

Ирина Кузелева

да обычный - щипцами для завивки ресниц. Только перед процедурой их лучше нагреть, подержать на батарее или под феном, тогда изгиб будет круче и держаться дольше

Ал
Алексей

Самым популярным средством для подкручивания ресничек считается подкручивающая тушь. Для ее применения вам не потребуется какая-то специальная подготовка, в добавок она займет мало времени и не потребует слишком больших усилий. Но, эффективная завивка ресничек становится невозможной без качественной дорогостоящей туши, а результат от ее применения при любых условиях окажется не долговечным.
Другое средство, которое создано для механической завивки ресничек — специальные щипчики. Этот метод завивки по праву можно считать одним из самых безопасных, так как данный инструмент в настоящее время изготавливается из мягкого пластика, который не способен повредить реснички. Но заполучить необходимый вам эффект при помощи щипчиков, возможно только при полном следовании правилам их применения. Для начала, использовать инструмент необходимо в неторопливой и спокойной обстановке, чтобы предотвратить случайное повреждение кожи век и самих ресничек. Прежде чем приступить к применению щипчиков, рекомендуется произвести их дезинфекцию, направив на них струю горячего воздуха из обычного фена. И в итоге, завивку стоит выполнять до того момента, когда вы будите наносить тушь, иначе ваши реснички могут стать ломкими и сухими.
Придать своим ресничкам изящный изгиб возможно и с помощью процесса термической завивки. Для данной цели реснички обрабатывают при помощи специального прибора, который подкручивает волоски благодаря температурному воздействию. Этот метод можно считать достаточно щадящим, так как прибор имеет оптимальный температурный уровень для того, чтобы поддержать естественную структуру ресничек. Кроме всего прочего, термическое воздействие помогает добиться более устойчивого подкручивания, если сравнивать с щипцами или тушью.
Другим действенным методом долговременного подкручивания считается химическая завивка. Этот процесс подразумевает накручивание ресничек на специальные валики, после чего их обрабатывают парой косметических средств: один необходим для того, чтобы создать изгиб, а второй — для того, чтобы его зафиксировать. После этого реснички покрывают масляным составом для укрепления. Результат после процесса химической завивки способен продержаться до трех месяцев. Весь процесс считается полностью безопасным и безболезненным (если конечно выполнять его в специализированном салоне с применением только качественных средств) . Процесс химической завивки не оказывает влияние на привычный образ жизни женщин, не является помехой для носки очков и линз, применения косметики и лекарственных средств для глаз.