Ольга Чиняева

Сколько нужно сжечь калорий, чтобы потерять 0,5 кг лишнего веса?

Напишите цифры, а не слова. Не надо мне писать способы похудания!

Александр Котик

С этими калориями американец Дин так напортачил, что все теперь повторяют глупость несусветную и не думают головой.

Вы когда-нибудь видели эти калории и почему их надо сжигать ?

Калории это энергия тепла.
Как можно сжечь то, что является невидимым теплом.

Руководит нашей температурой гипоталамус, вырабатывая релизинг-факторы. Это сложные белки, которые не все расшифрованы.
Нам нужна энергия АТФ, а не калории.

Если перевести ваш вопрос то получится так ?
Сколько надо сжечь (нет у нас процесса горения в организме) энергии тепла, чтобы снизить температуру тела до состояния покойника с охлаждением тела и потерей при этом 0,5 кг.

А знаете как определить сколько в куске сахара калорий ?
Его надо сжечь на огне в калориметрической бомбе и измерить количество выработанного тепла.

Меня уже колотить начинает когда говорят о калориях.
Попробуйте высчитать калории в тарелке супа. Долго его придётся сжигать на спиртовке. Кошмар !

Петр Коновалов

и как это вам поможет, узнав сколько калорий надо сжечь. У вас, что - есть мерило зтих калорий .Попросту эти 0.5 кг

Светлана Кузнецова

вагоны с углём разгружать не проовали?

Анатолий Поляков

не поужинав вечером, утром будет -0,5кг, у меня лично так! а физ. нагрузка не дает такого результата

Andrei Tango

500 калорий

Кирилл

Высчитать калории тарелки супа очень просто :
1) взвесить все, что туда положил суммировать все калории ;
2)точно знать литраж кастрюли, в которой варишь суп;
3)дальше поделить все калории супа на литраж Вашей кастрюли и умножить на 200- результат-это калории вашего супа в 200 граммовой тарелке. Как то так... .

(Если вы хотите создать дефицит энергии в 500 ккал в день, то, целесообразно хотя бы 300 израсходовать, выполняя физические упражнения, и 200 — за счет ограничения в питании.
Калорийность пищи не должна быть ниже 1000 ккал в сутки.

Чтобы похудеть на полкилограмма в неделю, необходимо ежедневно создать дефицит в 500 ккал.

1 г. белков = 4.1 ккал
1 г. жиров = 9.3 ккал
1 г. углеводов = 4.1 ккал

Все цифры даны из расчета расходя энергии для женщины весом 68 кг. Если Ваш вес меньше 68 кг, то на каждые 9 кг веса указанный показатель расхода энергии сокращается на 13 процентов, а на каждые 9 кг выше 68 кг — прибавляем к указанной цифре 12 процентов.
1кг жира =9000ккал.

1 2

4.500