Татьяна Конева

Делопроизводители (средне проф) Когда вы впервые устроились делопроизвоителем...

как вы поняли что нужно делать на рабоч. месте в первые дни работы?

Саша

Для начала освежите в памяти инструкцию по делопроизводству (должна быть разработана в каждой организации) , ознакомьтесь с номенклатурой (перечнем) Дел, книг и журналов в вашем новом офисе, посмотрите журнал входящих-исходящих документов, журнал учета приказов.
Возмите список отделов, ознакомьтесь со структурой организации, выпишите телефоны всех организаций, которые вам понадобятся в работе.
Дальше работа сама вас найдет! )))

Дм
Дмитрий

Я устроилась в 17 лет. Все узнавала по ходу работы. В документах был полный хаос.. . И рядом не было достойного "учителя". Зато сейчас я горжусь своим отделом. У нас полный порядок.