Realist

как вы впервые устроились на работу?

23 января уволился с работы по нескольким причинам: кормили обещаниями насчет зарплаты (выплатили за три месяца 15тыс. руб), работа по 6 дней в неделю (выходной-суббота), опыт я получил только в первые 1.5месяца, потом ничего нового не получал. Вообщем ушел и до сих пор ничего по моим двум специальностям-сварщик и электрик. Уже приходится врать про объем опыта. Прихожу по вакансии, собеседованиезаполняю анкету... и фраза "мы вам перезвоним если примем положительное решение".Понимаю, что на одно рабочее место могут претендовать несколько человек и работодатели смотрят прежде всего на объяем опыта. А что делать тем кто только окончил учебное заведение? У меня только в июне будет год как окончил техникум. В СССР наверное полегче было с этим. распределение. государство помогало... а как вы устраивались после окончания учебного заведения и как мне быть в такой ситуации?

Саша Бобков

После 8 класса работал во время школьных каникул на заводе, там появилась первая рабочая специальность - электромонтажник.

Ирина Семочкина

Меня пригласили на работу, пока я еще учился на последнем курсе. Работа была скучноватая, а начальник - мудак. Я проработал там меньше года. Это была моя первая официальная работа.

Елена Лагуткина

Распределили после окончания университета.

Жанна Водяницкая

Ты сварщиком именно хочешь? У меня уже профессий 20! Попробуй на железку, там молодым рады и помогают во всём (баблом, учиться посылают на повышение ит. д)

Андрей Анисимов

По распределению ...

Денис Димитриев

Обратитесь в службу занятости (или как она теперь называется) . Рабочие сейчас в дефиците - что-нибудь подберут вас. Или хотя бы сориентируют, куда лучше толкнуться.