Анна Бондаренко

Возможно ли устроить парня на работу, если у него нет паспорта?

Он русский, но имел гражданство Узбекистана, много лет назад переехал в МО, имел здесь виды на жительство или регистрацию уже не помнит, года назад потерял паспорт, ну и как то забил на это, а теперь он понадобился собрали документы отнесли в посольство все как надо... Но ему дадут паспорт не гражданина. Пока ждем. Но работа нужна срочно. Возможно ли ее найти, и кто что знает подскажите.. .

Будем признательны!

Shahzoda

Возможно, нужно любое удостоверение личности.

Елена Гребенникова

Согласно "Положению о паспорте РФ":
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт
выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной
миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом
Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается
Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Dasha Ostanina

Можно, но за него кто-то с паспортом должен поручиться. Или у знакомого можно пристроить, или у родственника. На стройке можно подсобником без паспорта. Но нужна ему "крыша" - чтоб не киданули.

Юлия Дунаева

Обычно так мамы за сынков беспокоятся

Александр Цёмкало

обратись в церковь православную. помогут. мне помогли в почти такой же ситуации

Cr
Crux

Любой строительный рынок. Там насчёт документов особо не заморачиваются. Многие в подобной ситуации туда идут. Кто не без мозга и не лодырь, не уматываясь особо быстро поднимается.

Елена Тимошина

Пусть возьмет бумажку что у него документы на оформлении. С ними ему везде дорога кроме банка, оборонных предприятий и монетного двора.

Лена Мишукова

Без бумажки он-букашка...