Marie_O

Реально ли прожить в России пенсионерам на 11 000 рублей в месяц на двоих? Охотно ли берут пенсионеров на работу?

Очень хочется, чтобы родители жили рядом. Хочу, чтобы они приехали жить на ПМЖ к нам ( они в другой стране сейчас живут).. . но учитывая сколько тратим мы, не уверенна, что им хватит пенсии, чтобы тут прожить. Жизнь в России очень дорогая!!!!

Alexander Ignatenko

Вы, наверное, действительно Счастливая. если не знаете. что после 40 лет уже довольно трудно найти работу, а Вы говорите: "Пенсионеры"! никому пенсионер, кроме своих детей, не нужны.

Алексей Сладких

Мои соседи живут почти на десять. Не хватает наглости спросить у них, как это им удаётся.

Viorel Evdokimov

странные вы. хотите что бы родители - пенсионеры рядом жили и вам с детьми помогали, и что бы еще работали сами себя содержали .. или уж пусть на пенсии сидят и внуками занимаются, или пусть работают .

Татьяна Якименко

Трудно, но при большом желании все приспосабливаются.

Мария Мартиросян

Вы и поможете...)

Игорь Саванин

да Жизнь в России очень дорогая, в 2013 г. в магазинах стало заметно растрата денег, квартплата дорожает. 11.000 тыс. мало конечно на двоих.

Лилия Такаева

На сколько я знаю, пенсию щас подогнали и она щас к 10т. р. приближена (на одного) на двоих больше. В каждом городе ещё идут свои надбавки. Поэтому на двоих у них будет гораздо больше чем 11. Вы тратите на детей и запросы у Вас больше. А родители только на себя.

Zh
Zhenek

Это смотря где жить, в квартире или в своём доме. Если в квартире, то конечно будет туговато, так как надо будет платить за коммунальные услуги, а они сейчас дороговаты. А вот в своём доме реально, потому что там можно и земли клочёк иметь, посадить что то для себя и курочек каких то завести, да и за коммунальные услуги особо не платить. Но опять же за отопление нужно платить. Но всё равно легче. Я например живу в квартире, но имею дачу и у меня к пенсии получается большое подспорье, так как всё выращиваю для себя сама и курочек держу, так что пенсии хватает. При желании всё можно. А родителей лучше конечно к себе перевезти, потому что возраст, даёт о себе знать и со временем они не смогут без вас обходиться, а вы к ним лишний раз такую даль не поедите. Работу пенсионерам у нас конечно трудно найти, потому что не берут пенсионеров, но многие желающие находят, главное какой возраст и какая профессия.

Дмитрий Грачев

а у кого такая пенсия?

ну я уж не думаю что вы постоянно тратите деньги на детей. как то им помочь можно, если хотите чтобы жили рядом. а так думайте сами.

Михаил Коваленков

смотря какую работу им надо. санитаркой в больницу возьмут без проблем