Полина Стародубова

Как вернуть деньги за некачественный (подтверждён СЦ) товар (Планшетный ПК), если кассовый чек утерян?

Марина Бухтина

можно сделать возврат без чека, для этого заполняется "Заявление об утери чека". Тем более если это товар, который имеет гарантию, на Г/Т ставиться печать, дата и место покупки - это доказательство того, что товар был приобретен именно там. это достаточно для возврата без чека.

п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Д.
Демон ....

Зачастую это зависит от того где Вы покупали. Где то идут людям навстречу, а где то нет. Мой совет - без ругани, по человечески поговорить с человеком от которого в этом магазине зависит возврат товара.

Александр

Разговором