Семён

Подскажите, сколько см размер экрана телевизора 24" и 26", только не диагональ, а в длину и в высоту.

Хочу заказать в интернет-магазине, в обычном посмотреть нет возможности.

Кабанов Сергей

Если экран телевизора с соотношением сторон 16:9 (а сейчас большинство таких) , то
26-дюймовый экран будет иметь размеры 57.6 х 32.4 см,
а 24-дюймовый - 53.1 х 29.2 см.
Но учитывайте, что это размеры именно экрана. Ещё будет окантовка, что несколько увеличит реальный размер телевизора.