Катюша

В каких единицах измерения измеряется уровень счастья у человека.

Юлия Дмитриева

в относительных. тоесть безразмерная величина

Юл
Юлия

В миллиграммах! Когда происходит у человека ощущение счастья, то происходит усиленная работа передней доли гипофиза, выброс гормона эндорфина. И человек словно парит от счастья !

Сергей Солодков

Силой давления, которое распирает...))

Александр Лазарев

степенью удовлетворения

Юрий М

В здоровье и памяти...: )
Счастье это хорошее здоровье и плохая память...:)

Юрец Лукьянчук

Вообще не измеряется.

Алёна Курбатова

Искренний голос
Когда умер Мастер Банкей, один слепец, живший рядом с храмом, рассказывал своему другу:
— Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом человека, поэтому я сужу о нём по звуку его голоса. Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем, я слышу также тайный голос зависти. Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле доволен, будто в своем собственном мире он остаётся в выигрыше. Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность. Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья; когда он выражал печаль — единственное, что я слышал, была печаль.
Знания стоят дорого
У крестьянина перестал работать трактор. Все попытки крестьянина и его соседей починить машину были напрасны. Наконец он позвал специалиста. Тот осмотрел трактор, попробовал, как действует стартер, поднял капот, и всё тщательно проверил. Затем взял молоток, прицелился, один раз ударил по мотору и привел его в действие. Мотор затарахтел, будто он и не был испорчен.
Когда мастер подал крестьянину счёт, тот, удивленно взглянув на него, возмутился:
— Как, ты хочешь сто монет только за один удар молотком!
— Дорогой друг, — ответил мастер, — за удар молотком я запросил только одну монету, а остальные девяносто девять монет я беру с тебя за мои знания, благодаря которым я исправил поломку, сделав всего лишь один удар по нужному месту.
О счастье

Правда заключается в том, что у нас нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как прямо сейчас (в настоящий момент времени) . Если не сейчас, то когда? Ваша жизнь всегда будет наполнена испытаниями. И лучший способ пройти через них – это принять решение быть счастливым, несмотря на все эти испытания.

Цените каждый момент, а особенно тогда, когда вы делите его с кем-то, кто очень важен для вас, важен настолько, что вы готовы разделить с ним этот момент. И помните: «Время не ждет никого…» . Поэтому перестаньте ждать… .

До тех пор, пока у вас не появится дом,

До тех пор, пока у вас не появится машина,

До тех пор, пока вы не расплатитесь за них,

До тех пор, пока ваши дети не покинут дом,

До тех пор, пока вы не пойдете в школу,

До тех пор, пока не окончите школу,

До тех пор, пока вы не женитесь или не выйдете замуж,

До тех пор, пока не разведетесь,

До тех пор, пока не родятся дети,

До тех пор, пока не пойдете на пенсию,

До тех пор, пока не настанет лето,

До тех пор, пока не настанет осень,

До тех пор, пока не настанет зима или весна,

До тех пор,

Пока вы не умрете…. .

Нет другого времени, кроме как прямо сейчас для того, чтобы быть счастливым.