Рустам Фазлиев

В чем сегодня измеряется счастье человека?

В том, что он может заплатить, и жить спокойно? Купить то, что ему хочется и что ему нужно? И какая разница, кто кого сегодня убивает, или это тоже стало частью его внутренних забот? Не является ли наша время последними днями Помпеи?

Ма
Марина

В испытываемой Радости.

Владимир Белов

Последними днями точно (только бери выше - всей сатанинской системы вещей) ! То, что люди сегодня считают счастьем - это мнимое счастье... это мыльный пузырь - большой, блестящий... но пустой внутри...

Алексей Чвоков

Судя по тому, что все только и думают о том, как побольше заработать, то видимо в деньгах.

Любовь Харитонова

ОСМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

Oльга Aршаева

В Библии говорится "последние дни". Сегодня многих волнует всё, только это всё не относится, по их мнению, к духовному.

Наталья Чельманова

На своем ли месте он находится
величина дискретная либо 0, либо 1

Паша Лапеев

Конечно в деньгах.

Арсений Не Скажу

нет, спи спокойно.

Вовчик

СИ за несколько десятилетий вперед, основываясь на Откровении и книге пророка Даниила говорили, что на земле будет доминировать Англо-Американская двойная мировая держава. Она представлена в Откровении в образе лжепророка с двумя рогами как у агнца. То что у него рога как у ягненка указывают на то, что он будет притворяться благими намерениями, выдавая свои идеи и правление за достойное подражанию всему миру. Посмотрите, что творится .США навязывает многим странам свои порядки, оправдывая это тем, что они Богом избранная мессианская нация, несущая всему миру идеи просвещения и мира. У них даже лозунг такой на долларе "на Бога уповаем" и на банкноте пирамида со всевидящим оком. Кстати это око перенято у религиозных храмов. Во многих храмах, на монетах средневековья и медалях стоит имя Бога. Они тем самым богохульствуют, называя Бога своим организатором.

Осталось не исполнившимся одно пророчество:

. Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. (1 Фессалоникийцам 5 : 2,3)

Что же это означает? Перед самым завершением этой системы мира сатаны, прозвучит по всему миру призыв к МИРУ и БЕЗОПАСНОСТИ. Но это не будет означать, что политики и народы разрешат проблемы мира, наоборот этот возглас введет большинство в заблуждение.
Сразу после этого ООН даст санкцию на уничтожение всех ложных религий на земле. Почему они это зделают. Потому что Бог положит на сердце и в разум правителей земли время начать действовать против религий, так как после вложенных мыслей им будет казаться что это они додумались до того, что нужно искоренить религии, потому что они являются препятствием для достижения мира и порядка на земле. Религии будут опустошены за то, что исказили истину о Всевышнем и учили людей лжи и полуправде., и за то, что лжерелигии запятнали себя кровью, пролитой за всю историю, когда благославляли войны, и за участие в политике. Кстати, то что к ООН уже идут призывы, что бы разобраться с религиозным насилием, уже показывает, что движение в этом направлении уже запущено, времени практически не осталосьhttp://www.fakt777.ru/2014/01/PTWF-obshchestvennyy-fond-prosit-Organizatsiyu-Obyedinennykh-Natsiy-iskorenit-religioznoye-nasiliye.html

Елена Гальцева

Для кого как. Самое главное счастье в душе. Радость души. А вот как она достигается другой вопрос.

Сергей Сыров

Счастье в гармонии.
Например - деньги.
Денег должно быть ровно столько сколько тебе нужно. Если их не хватает, счастлив будешь, если только сойдёшь с ума. Если денег больше чем нужно, то самое простое отдать излишек тому, кому они нужны. Не сможешь - жадность тебя задушит.

Кристина Литвиненко

Буддийский религиозный руководитель, далай-лама, сказал: «Ум — единственный инструмент, необходимый для достижения полного счастья» .
Иисус придерживался иных взглядов. Свою известную Нагорную проповедь он начал с девяти высказываний о счастье, которые начинаются словом «блаженны» , или «счастливы» (Матфея 5:1—12). В этой проповеди он призывал своих учеников исследовать, перевоспитывать свой ум и сердце, заменяя агрессивные, безнравственные и эгоистичные мысли мирными, чистыми и исполненными любви (Матфея 5:21, 22, 27, 28; 6:19—21).
Иисус знал, что истинное счастье зависит от взаимоотношений с окружающими. Люди — существа общественные по своей натуре, поэтому мы не можем быть по-настоящему счастливыми, если изолируем себя от других или если постоянно с кем-то конфликтуем. Мы счастливы только тогда, когда чувствуем, что нас любят, и когда любим других. Иисус учил, что главное в такой любви — взаимоотношения с Богом. Потому что мы, в отличие от животных, имеем духовные потребности. Созданные по образу Бога, мы можем развивать Божьи качества: любовь, справедливость, милосердие и мудрость (Бытие 1:27). К духовным потребностям относится необходимость иметь смысл жизни.

Елена Печенина

Измеряется в довольстве