Татьяна Королькова

что приготовить на ужин и на десерт

Олеся Омельчук

У меня сегодня отбивные с картофельным пюре, уха из форели, салатик с фасолью, кисель из смородины, ватрушки с творогом, пирожки с капустой. Все легко и просто.

Алена Степина

приготовьте Лосось фаршированный Креветками и Сыром
http://www.youtube.com/watch?v=IbWoURM0dgM
пангасиус на пару
http://www.youtube.com/watch?v=Hw_n01CKxwI

Татьяна Швайгер

ко скольки подъезжать и адрес? -)))

Юрий Чудаев

Ужин и десерт.

Ольга Тутова

балонез или бифстроганнов с картошкой пюре, на десерт пирожки или эклеры

Сергей Агашков

Попробуйте приготовить плов со свининой (или курицей)! Очень вкусно и довольно быстро!)... .
А вот с десертами я никогда не рискую... закажите где-нибудь чизкейк! ) ну или приготовьте, если умеете)
Приятного аппетита!

Катя Васильева

хвост селёдки на ужин, бутылку водки на десерт

Настёна I-Am-Happy

куриные ножки в ккисло-сладком соусе
куриные ножки – 4 шт. Лук репчатый - 1 шт. Перец болгарский (по половинке каждого цвета, т. е. берем красные желтый и зеленый перчик) Морковь - 3 -4 шт.
Чеснок - 5 зуб. Для соуса: Соевый соус - 5 -6 ст. л. Мед - 2 ст. л. (или сахар, тогда полстакана или чуть больше) Крахмал - 1 ст. л. Уксус 5 % - 1 ст. л.

Курочку кладем в неглубокую мисочку и заливаем соевым соусом - 3 -4 столовые ложки, оставляем на 1 час. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло и кладем на нее нашу замаринованную курицу, не сбавляя огня, прожариваем, все время переворачиваем. Морковь нарезаем полосками и добавляем к курице. Сейчас самое время добавить крахмал - разбавляем крахмал в кружке с холодной водой, половину вливаем к курице, перемешиваем, добавляем мелко порезанный чеснок, мед, уксус. Режем лук полукольцами и добавляем к курице. Через пару минут туда же отправляем перец, который мы предварительно порезали небольшими кубиками, примерно 1 х1 см, и выливаем оставшуюся часть крахмала. не забываем интенсивно помешивать! В самом конце, сбавляем огонь и оставляем все это дело немного потомиться. Весь процесс приготовление не должен занимать больше 30 минут.
Если вы все правильно делаете, у вас должен получится густой темноватый соус, если хотите, что бы соус был слаще, добавьте еще меда (сахара) , если же хотите, что бы он был немного кислее, добавьте чуточку уксуса.
На гарнир салат из редиса и черр
Сорбет: яблоки груши режите кусочками и замораживаете, в блендере взбиваете в пюре правите на сахар можно мед, можно добавить капельку лимонной цедры и сока, все ещё раз заморозить и потом ещё раз взбить выложить в креманки сверху украсить мятой или мелиссой

Елена Данилова

Ужин: рыба (морская) филе 2 шт. мариновать в рассоле (ст воды, 100 гр. масла раст. соль перец, 2 ст. л. уксуса) 20 минут. На фольгу в след. порядке : рыба, тёртый сыр, рубленная петрушка, жаренный лук, варёное яйцо, жар. лук, петрушка, сыр, рыба. Смазываем майонезом, запекаем в фольге 20 мин. затем на 10 мин. открываем для корочки.
Десерт: фрукты - клубника, киви, мандарин, апельсин кусочками 1,5х1,5. На большом блюде по центру креманка с шоколадной помадкой (шоколад, молоко на водяной бане) . Каждый кусочек ягод и фруктов нанизан на спец. палочку или зубочистку, макаешь в глазурь и кушаешь.

Алексей Аверкин

Мне очень нравятся для питания десерт-кисель смородиновый мног витамин. Утром очень просто и быстро приготовить. Взять 2 ст. ложки на бокал с кипятком. Размешать, чтобы загустело. Пить вкусно и полезно, можно каждый день или 2-3 раза в неделю. С помощью киселей можно решить проблемы: обмен веществ, регулирует жировой обмен, очищает от токсинов, восстанавливает силы при стрессах. http://shop-argo.ru