Александра Гребёнкина

Что за блюдо такое - кхъуежьапхъэ? Вроде кавказское.. . название странное, и как его произносить?)

для особо непонимающих: написала именно так, как было указано в кафе. Фото есть. Просто друг не смог прочесть его названия.

Al
Alexey

Я подумал что вы просто кулаком по клавиатуре провели.. . а оказывается это блюдо такое! 🙂 Кхъуежьапхъэ. Надо запомнить. Жену попрошу приготовить, потом расскажу Вам 🙂

Николай Воскобойников

Сначала уточните и научитесь его правильно произносить. а потом уже спрашивайте!))) А если нефиг делать, то других категорий навалом, Юмор, например!...

Na
Natali

Куежапха - по русски, узбекское блюдо, так оно готовится в кипящую сметану добавить кислое молоко, свежий сыр. После закипания тонкой струёй ввести кукурузную муку и взбитые яйца. Непрерывно помешивая, варить до консистенции густой сметаны. Посолить по вкусу. При подаче заправить сливочным маслом.
Источник: http://www.ekulinar.ru/topic10928.html

El Camino ***

это адыгейский язык. , но такого названия я не встречала

Вл
Влад

Какое нафиг узбекское? Кабардинское блюдо это!