Жанна Блохина

Кто придумал жвачку "Love is..."?

Евгения Малова

Love is… — турецкая жевательная резинка с вкладышами про любовь. По сей день производится в Турции и продается в том числе в России. Только не в столь широком ассортименте как хотелось бы!

Та
Тамара

Love is… — турецкая жевательная резинка с вкладышами про любовь. Была популярна в России и СНГ в 1990-х годах, до сих пор производится в Турции и продается в том числе в России.

На вкладышах жевательной резинки были рисунки британского художника Билла Эспри, отображающие различные проявления взаимоотношений мальчика и девочки и содержащие краткое юмористическое определение любви. Например:

Любовь — это до женитьбы показать ей ваш будущий дом
Любовь — это быть милым со своей тёщей.
Любовь — это оставить сообщение на его ветровом стекле.
Любовь — это заразиться простудой от неё.
и т. д. и т. п.
Художник Билл Эспри, известный своим комиксом Love Is...,не подозревал, что его рисунки поставляются вместе с турецкой жевательной резинкой «Love is…». Об этом он узнал только в 2008 году тогда, когда ему позвонил корреспондент журнала «Большой город» , чтобы взять у него интервью как у автора картинок к вкладышам известной жвачки.