Анютка

в чем смысл клипа rammstein -Mein Herz Brent ?(я имею в виду версию EUGENIO RECUENCO)

(я имею в виду версию EUGENIO RECUENCO)

Виктория Смоловская

Смысл в самой песне. Вернее, в содержании, а ещё точнее - в подсознательных визуальных образах, с которыми привык работать один из ведущих мастеров сюрра и мистика - испанский "Дали" в фотоживописи - EUGENIO RECUENCO.!
++++++++++++++++++++++++
Дело в том, что, такое явление, как RAMMSTEIN. вышло за пределы, просто музыкальной группы. Самые крутые специалисты, в области визуального воплощения музыкальных композиций - вцепились в РАММШТАЙН, как голодные волки. Дело дошло до того, что одну, не самую лучшую и уже затёртую и временем, и концертами, песню - Mein Herz Brent, делают 3-серийным триллером.
+++++++++++++++++++++++
Что, до 1-й серии, по версии Евгенио Рекуэнко ( вроде так, он произносится) . Там, мифологическая лирика Линдеманна наложена на отягчённую фантазийность режиссёра. Там и "песочный человек"
(фортепьянная версия) , и злые помощники ночных духов.. Ну, короче, надо знать западно-европейский фольклор, откуда, собственно и ноги растут.
Дети попали в приют, населённый ночной нечистью, которая живёт и РАЗМНОЖАЕТСЯ за счёт детских слёз, страхов и мучений.
Двое решили сбежать. - Флака в лесу их поймал. ( по сюжету ясно, что - застрелил).. Кт, из детей, не выдерживает - погибает. В итоге - одна воспитательница среди пустых кроватей.
Это так, на скорую руку. .
Самим участникам группы, первая версия нравилась .
Специалисты и слушатели - разделились. И спорят.
Но я за версию RECUENCO, потому, что оттуда не выдрали моё любимое гитарное соло Рихарда. .
++++++++++++++++++++++++++