М_
Марина _-_-_-_

Каким антивирусом пользоваться? Найду ли ответ на этот вопрос, знатоки?

Елена Беляева

навряд ли)) ) тут личное предпочтения влияют.. . я вот например на работе каспером пользуюсь, а дома бесплатным авастом...

Сергей Сазонов

главное не пользоваться мультпародиями типа говноавастов, говноавир и чуда от мелкомягких под аббревиатурой mse 🙂

Михаил Костин

На вкус и цвет.... Так и тут. К установленному антивирю можно еще и разовые утилитки иногда гонять.

Ольга Selivanova

у меня стандартный установлен, от microsoft, я не парюсь. по всякой хрени не лазить, то будет все ок! а так на вкус и цвет товарища нет!

Вероника

Можно обойтись и вовсе без него. Используй программу Shadow Defender-она введёт ПК в режим тени и после перезагрузки комп вернётся в исходное состояние (все изменения папок, реестра и файлов будут отменены) Для того чтобы сохранить изменения в каком либо файле, надо добавлять их в исключения. Установка ПО только после перезагрузки при отключённом режиме защиты.

*** Тимур ***

Сейчас одним антивирусом вопрос не решишь, нужно использовать антивирус и антишпион совместно для работы в инете, например:

http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможностью активации и обновления
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам
Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.

Или использовать при юзанье в инете Учетную запись с Обычным доступом. При попадании вируса он исчезнет после простой перезагрузки компа. Или воспользоваться программой переключения режима Учетной записи, с доступом в отдельную папку для загрузок из инета и конечно с хорошим комплектом антивирусов, как на примере.

**
***анастасия ***

посмотри здесь, мож что и подберешь comss.ru

Св
Светлана

Линуксом пользуйтесь, вообще надобность в антивирусе отпадет. Если сами чудить не будете.

Максим С

Со временем сам найдешь свой.... я нашел... это AVAST INTERNET SECURiTY 8.0.1484