Ир
Ирина

Стоит ли идти в военное после университета?

Мне 19 лет, учусь на втором курсе университета по экономической специальности. Когда закончу -будет 21 год. Очень хочу пойти в военную академию. Когда был поменьше и поступал в вуз, сам за себя решить не мог, да и не имел такого стремления к военному искусству. Срочную службу пока не служил, отсрочка, но по здоровью годен и, если придется, буду проходить. Так вот, стоит ли в 21-22 года идти в воен. вуз? И стоит ли вообще? Все военное очень люблю и хотел бы посвятить этому жизнь. Какая сейчас обстановка с офицерами? В принципе, если военный вуз это режим и т. д. , дефицит общения с девушками, клубы и проч. - так меня это не интересует. Ни друзей, ни девушек никогда не было и, я так полагаю, не будет. Поэтому морально и физически готов, но вот возраст? Не поздно ли все-таки?

Александр Андрианов

Срок приема в ВВУЗ ограничен 21 годом на момент подачи документов.

Мария Калинина

иди, но квартиру получить не успеешь

Алексей

В военную академию можно поступить, достигнув обьема образования в 10 классов. Думаю, что можно и переводом из университета в в/академию на соответствующий курс, но это надо уточнить. Но прежде, чем принять такое решение, хорошо подумай, назад пути уже не будет. В армии разные люди, разные отношения друг к другу, эти отношения определяются не только лишь "уставными", могут не понравиться, смотря куда попадешь, в какой коллектив. Но уйти не сможешь, это не "гражданка". Я был в армии и понял, что армия -- это не для меня, но, может быть, для Вас.