Анюта Казеннова

Как найти один процент от числа? Надо найти 1% от 5,96.

Н:
Наташкин :)

Перед тем как высчитать процент от суммы, необходимо рассчитать размер этого самого процента. Для этого достаточно взять общую сумму и разделить ее на 100 — результат будет составлять как раз 1%.

После этого есть два варианта:

1) Если нужно узнать, сколько процентов составляет другая сумма от первоначальной, нужно просто разделить ее на размер 1%, полученный ранее.

2) Если же нужен размер суммы, которая составляет, скажем, 27,5% от первоначальной, нужно размер 1% умножить на требуемое количество процентов.

Нинуля Нина

умножь на 00.1
процент получится 0.596

Юлия Куницына

процент - это сотая часть числа

Кр
Кристина

1%=0,01, часть от числа находится умножением.

Светлана Щевелёва

5,96*1/100=0,596
1% переводим в доли=1/100=0,01, а дальше вычисления!
Удачи!

Юляша Л

Ответ: 0,0569