Фатима Мамсирова

почему президента Германии никогда нет на всяких встречах, его не показывают по телевизору?

а везде ездить АНгела Меркель

Валерия Кулыбышева

Наверное, потому, что он делами важными для народа занимается, некогда ему разъезжать везде как нашим президентам. Поэтому и хорошо там людям)

Алексей С.

Президент Германии что-то вроде Королевы Англии, исполняет только представительские функции.

Виктория Зотова

Он в Германии политически менее значимая фигура, чем канцлер.

Максим

у них парламентская республика президент что король в Швеции никому не нужен

Ксения Житькова

Потому что система правления у них такая. Президент у них есть, но главное положение занимает канцлер

Наталья Симоненко

Германия - парламентская республика и президент выполняет роль смотрителя за страной. Германия оккупированная страна штатами и поэтому президента назначает белый дом.