Владимир

а почему в России называют американский штат ТЭКСАС - ТЕХАСОМ? А митсубиши - митсубиси.. . а юндай - хьюндай ?

Рашид Алиев

Хорошо хоть не матом.

Ю*
Юлёк ***

Техасом - по традиции, митсубиси - потому, что некоторые знают, что звука Ш нет в японском языке, соответственно суси, сасими и Митсубиси. Что же касается последнего, то я его обычно называю хрендуй. Так смешнее.

Св
Светлана

Да совсем оборзели.. . Представляешь, Дойчланд Германией называют, а Юнайтед Стэйс - так и вообще - Штатами...

Марина Смирнова

По японски это митсубиси, а по пиндосовски митсубиши.

Елена Ерохина

Потому, что вне России: бабушка - бабУЩка, балалайка - бялиалиайкя, водка- уоткэ, и тд..

Алексей Немтинов

чтобы язык не сломать

Лена Зеленина

потому что в России техас произносят по испански как и должно быть правильно

Р.
Рафаэль .

Чтобы умные задавались этим вопросом.