Дмитрий

Почему Штаты не разваливаются, если каждый штат - почти самостоятельное государство, особенно Техас какой-нибудь?

Ольга Мамышева

Да всё просто, вся земля, каждый клочёк в частной собственности, так что делить там особо нечего.

Кристина Валевач

Потому что там чиновники ничем не владеют, а владеют там всем ДЕЛОВЫЕ ПАЦАНЫ а им не нужны лишние границы.

Юлия Комогорцева

южные штаты попрбовали в 1861году "отвалиться" от союза. в результате 3 млн погибших. разруха, голод. Больше серъезных попыток не было

Людмила Андрианова

Ждут пока Россия развалится

Дмитрий Федоров

Видимо, Штаты уже столько навоевались между собой, столько наубивались, - что генетическая память об этом кошмаре живет и по сей день. Вдобавок, они же не могут друг без друга: России-то нет рядом, чтобы попросить присоединиться. Кругом - сплошной океан со всяческими тихими и атлантическими названиями. Вот, так геополитически сложилось.

Jourando Di Vix

Бред. Местные законы не делают штат государством.

Александр Гончаров

связаны долгами и кредитами, штаты этой паутиной и весь мир хотят опутать

Мария Рыжик

Америка сильная страна, черт побери!

Павел Комаров

не беспокойся, скоро их там всех глобальным наводнением затопит

Елена Минченко

РФ тоже как бы (что такое федерация по сути? теже штаты)

Ирина Гущина

Только Техас является почти не зависимой страной со своими законами. И они порой в рот ебали законы США и решения госдепа. Уникальный штат который может укатать сша тк там стоят военные базы. Своего рода Сибирь в России

Маша Лапочка

Всё потому же, почему они не иммигрируют в Россию. Потому, что их страна самодостаточна.