Ванек Окт

Здравствуй, Кирилл! Могли бы Вы проконсультировать меня по поводу утеплителя и блоков?

Мы собрались строить дом из керамзитобетонных блоков (хотя рассматривали вариант -керамические блоки, но сомнительные ответы и отзывы насчет этого материала привели нас к керамз. бетонным блокам) . Летом тем-ра у нас может доходить до+40 гр. , а зимой до -30 гр. Облицовка-кирпич. Утеплитель думали брать либо пенопласт, либо пеноплэкс, либо утеплитель Izovol(базальтов. мин. плиты) . Читаю различ. отывы и пришла в замешательство.... Пенопласт- дряхлеет со временем, пеноплэкс летом может усохнуть и вообще лучше для стен наружных не применять, а Izovol работает только под вент. фасадом, а в стене под облиц. кирпичом со временем оседает и полстены будет стоять голой.
Может быть, есть какие-то др. варианты? Что посоветуете?

Илья Белорус

Здравствуйте Кристина, а не Кириллам можно отвечать на Ваш вопрос?