Ян
Яна

какой краской красят мебель? (из срощенного массива)

Зедуллах Шайдаев

Эмалями НЦ и ПФ.

Ирина С

Красить можно любой краской. Зависит от места эксплуатации изделия. Для улицы нужна ПФ для дома можно НЦ. Так-же используют акриловые краски и конечно всякие пинотэксы-тексы-акватэксы и т. д. Профессионалы обычно используют полиуретановые краски.

Ан
Анна

Все зависит от массива. Каждая порода дерева имеет свои особенности структуры, пористости, впитываемости и прочие характеристики. По большому счету, если на производстве работают умные люди, то краску, эмаль, лак, грунт и морилку подбирают индивидуально.
Бойтесь товарищей, которые делают мебель "на коленке". Такую мебель красят чем дешевле, что чревато проблемами со здоровьем.

Олег Мартынов

Если промышленно точно не скажу, но много чем. Если сами, то тоже самое.
Дерево благодарный материал, хорошо пигмент вбирает.