Катя Katena

коробка автомомат. слышал что есть робот и еще какой, и какой лучше, в чем разница? королла

Евгений

Роботизированные коробки считаются менее надежными и менее удобными, зато могут порадовать расходом.

Физика простая: у робота просто набор сцеплений, почти как механика только технически сложнее, а у классического автомата - гидротрансформатор, который дает простую обслугу, плавный ход и забирает +10-30% расхода на помешивание масла в своем картере.

Алексей Нестеров

Точно знаю, что робот тупит часто, отзывы положительные не слышала про них. коробка CVT(вариатор) есть, типтроник еще. Много знакомых на вариаторе, говорят удобно. Но там вроде только вперед-назад (нельзя включить 1-2 передачу, как на типтронике). Удачи в выборе! А вообще, у японцев самые лучшие АКПП!

Олег Бекренев

короче чипуха а не коробка!! ! она и не ручная типо и не автомат, смысол её только автомотическом сцеплении! но как правело наши девушки думают включил и едешь, а там надо вечно переключать! даже просто стол выключил в нетраль, надо тронуться включил передачу! и так на каждом светофоре надо! иначе коробочке пи.... работал в тойоте центре, это пипец полный был, там ещё бывает их надо адоптировать через мозги, вечно вылетает программа!

Елена Смирнова

чистые АКПП на короллах после ресталинга 2010 до этого были роботы