Олеся Тимофеева

Помогите составить проводку!! ! Акцептован счет за приобретение оборудования, требующего монтажа на покупную стоимость.

Олеся Оборотова

Акцепт означает согласие на оплату. В задачах такая формулировка означает признание расхода или переход права собствености.
Объекты, требующие монтажа, допередачи их в монтах учитываются на счете 07.
Поэтому проводка будет Д 07 К 60
НДС, уплаченный продавцу (если он есть по документам и наша организация плательщик НДС) Д 19 К60