Be
Bella

Подскажите правильно ли что первая руна четвертого атта является Ас и обозначает Дуб.

А на мистическом уровне данная руна олицетворяет желудь? Но это не главное, меня больше интересует что означает изображение в виде трех этих рун (Ас) в виде трех конечной звезды где руны расположены под углом в 120 градусов друг к другу, по часовой стрелке?

Диловар Шарипов

С каким руническим рядом вы работаете?
Вендский ряд состоит только из 3 аттов.

Сергей

Как я понимаю, у Вас речь идет о 33-рунном англосаксонском (нортумблендском) футарке. Потому что в старогерманском 24-рунном - только три атта. Да, четвертый атт, атт богов, или атт деревьев, начинается руной Ас (А краткое) и называется "дуб, дубовое дерево". Посвящена богу-громовержцу, Тору (аналог Зевса/Юпитера) . Поэтому трискелион в данном контексте - молот Тора.