Юрий Арчаков

нортумбрийские руны. Подскажите, как выглядит руна Гар, на разных ссылках. разное начертание.

Лиза Иванова

Читайте лучше научные книги по рунам, а не статейки в интернете (это так совет от изучающего) .
Руны это не только начертание, это еще и культура и история и т. д.
Если хотите действительно изучить руны, вам к Л. Кораблеву, у него на сайте можно купить лекции, многие вопросы отпадут после них.