Дмитрий Л

ТВ стандарт DVB-T2 и спутниковая антенна

Объясните, если для просмотра ТВ будет использоваться спутниковая антенна, то нужен ли этот стандарт DVB-T2?

+
Это на телике. А то подбираю ТВ, смотрю в некоторых есть поддержка Т2, в некоторых нет, и вот не понимаю нужен ли он будет, если будет спутниковая антенна...

На
Наталья

нет. Для спутникового ТВ стандарты: DVB-S и DVB-S2.
DVB-T2 - это стандарт цифрового ТВ по земле.

Selvins Bite

Нет, это эфирное цифровое. Вам нужен для спутнега dvb-s2. Купите ресивер на линуксе (спарк, энигма).

Валентина

Нет не нужен !!!DVB-T2 применяется на пару с дециметровой антеной, если в городе есть станция тоесть вышка которая вещает тв в стандарте DVB-T2 и вы хотите смотреть, то ставите антену маленькую и ловите их сигнал, а сутниковое тв ни чего общего с DVB-T2 не имеет и не имело !!!