Татьяна Коровкина

Цифровое тв. Вопрос. Чем отличаются DVB-T и DVB-T2. И будет ли показывать DVB-T если говорят что ТВ вещает на DVB-T2?

Геннадий Полковников

В стандарте DVB-T2 успешно применены алгоритмы канального кодирования стандарта DVB-S2.
Наиболее важные отличия DVB-T2 от DVB-T:
- увеличение количества несущих до 27 841 (режим 32К) ;
- отказ от классической схемы FEC-ко-дирования (сверточный код и код Рида – Соломона) и замена его на LDPC (Low Density Parity Check) и BCH (Bose-Chaudhuri-Hocquenghem);
- добавление нового режима модуляции 256QAM;
- более экономная передача служебной информации (пилот-сигналов) .
Преимущества при переходе на DVB-T2:
- Увеличение количества каналов транслируемого пакета;
- Возможность передачи дополнительной информации в цифровом пакете;
- Возможность высвобождения эфирных частот для вторичного использования;
Ну а главным недостатком является конечно же замена приемников DVB-T на DVB-T2
нет, двбт не будет работать, будет только двбт-2

Кумушка Сабирова

Тюнер стандарта DVB-T2 поддерживает прием сигналов стандарта DVB-T и всё будет работать.
Тюнер стандарта DVB-T не поддерживает прием сигналов DVB-T2 .

Ан
Анна

3 марта 2012 года вышло Постановление Правительства №287-р, в котором введение телевещания в стандарте DVB-T2
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.
Обладателям телевизоров с тюнерами DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки DVB-T2).

Dinara Amanova

вставка модуля поможет?