Павел Васильев

Кто уже пользуется цифровой ТВ приставкой (DVB-T2) в Питере? вопрос внутри...

подключил сегодня. . .

нашёл ДВАДЦАТЬ (20) ТВ-каналов

(картинка и звук на 32" ЖК-телевизоре - просто СУПЕР! ) ,

и ТРИ канала FM-радио. . .

но всё время тупит, то стоп-кадр,

то пропадает сигнал (пишет на черном экране "нет сигнала"),

то, вдруг, все или несколько каналов появляются. . .

ВОПРОС:

у всех так (может так нестабильно передают)

или это конкретно моя приставка глючит?

проверил прошивку - стоит последняя!

Кстати, хочу отметить, на купленную вместе с приставкой комнатную

активную антенну (взял первую попавшуюся) ничего поймать так и не удалось,

отнесу обратно завтра.

Вставил в приставку обычный ТВ-кабель с ТВ-штекером, а второй конец тупо зачистил,

оставил голую центральную жилу, примерно 25см! ! !

Окно в комнате выходит не на телебашню, как раз наоборот!

Сергей Леонов

!!! Цифровое телевидение ...
Ответы на многие вопросы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Многие путают цифровое и HD вещание, аналоговый сигнал давно уже передают в "цифре" , но это ни значит, что все каналы показывают в HD качестве !!!
P.S Если бы Вы написали марку приставки, тогда можно было бы сказать что-то конкретное ...Если что, пишите на @ .

Даша Тарева

Причина у вас простая- НЕУСТОЙЧИВЫЙ СИГНАЛ. и неважно какой марки приставка. Они все примерно одинаково работают- что дешевые за 500 рублей, что дорогие за 5000 руб.

Денис Яньшин

Во-первых, нелогично спрашивать, как показывает телеэфир в Петербурге, на сайте, которым пользуются все русскоязычные люди в мире. Впрочем, может заглянет когда-нибудь питерец, у которого подключено DVB-T2...
Во-вторых, полноценное вещание "бесплатного цифрового ТВ" в России обещают с 2015 года. А до тех пор, "цифровое телевещание в стандарте DVB-T2 ведётся в тестовом режиме. Возможны сбои трансляции" ©

Цифровое ТВ имеет замечательные качественные показатели. Но очень "тонкую" силу "полёта" - достаточно отодвинуть антенну на пару метров, как сигнал может начать искажаться. Даже почти у самой передающей башни. Если между ней и приёмником будет стоять дом или даже большое дерево! .
Обзор DVB-T2 в Петербурге.
Цифровое телевидение в Санкт-Петербурге
[ссылка появится после проверки модератором]
Нюансы при настройке и приеме эфирного цифрового ТВ
А может в вашем доме уже есть кабельное ТВ? А они не предлагают пакет цифрового ТВ? Это очень хорошо повлияет на стабильность картинки