Дмитрий

Поддержка " DVB-T " написано в тех паспорте телевизора, но стандарт наших цифровых сетей разве не DVB-T2 ?

Я то пока выбираю и имею ввиду цифровое вещание по тырнет - выделенке. Но при переходе на DVB-T2 всей страны, будет ли работать телевизор с "Поддержка DVB-T"

Игорь

DVB-T стандарт эфирного цифрового тв, при переходе на DVB-T2,приёмник с кодировкой DVB-T,работать не будет.

Ivan Levashov

3 марта 2012 года вышло Постановление Правительства №287-р, в котором введение телевещания в стандарте DVB-T2
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.
Обладателям телевизоров с тюнерами DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки DVB-T2).

Leeloominai Мингулова

Почитай что такое Т2 - это передача цифрового сигнала по ЭФИРУ, то есть для ловли цифры через дмв антенну! К твоей тырнет выделенке никакого отношения! ! За это отвечает тюнер DVB-С, который есть в любом современном тв

Константин Воробьёв

Не парьтесь вы все с этим DVB-T2... В большинстве развитых стран уже перешли на цифровое телевещание - мало кто обратил на это внимание. Даже те, у кого "старый" кинескопный ТВ. Просто подключается соответствующая приставка, позволяющая смотреть цифровое ТВ.. .
Только вот как именно будете смотреть грядущее отечественное цифровое ТВ пока сказать невозможно - все доступные DVB2-трансляции идут в так называемом тестовом режиме (хотя в некоторых регионах оно есть уже несколько лет...) , как правило, это "бонус" от компаний-провайдеров, передающих кабельный и/или спутниковый телесигнал. Как и что будет в результате, покажет будущее.. .

Те, кто уже "подключился бесплатно", отзываются по-разному о своём опыте.. .

В любом случае, не ждите от бесплатной "цифры" чего-то сверхестественного - да, картинка будет чистая. Но не более, ведь разрешение сигнала будет точно таким же, как и сейчас - 576i.
Особое качество будет при стандарте HDTV (1080р) - лучшее на сегодня в бытовом использовании. Но оно никогда не будет доступно бесплатно.

Ал
Александр

Если просто то телик с тюнером ДВБ- Т2 сможет принимать и ДВБ-Т.
А вот тюнер с ДВБ-Т эфирную цифру Т2 не примет.